Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit M
Berg Monte Labbro
Berg in Italien
Monte Labbro ist 1.192 Meter hoch und liegt in Italien. Gebirge: Amiata.
- Höhe 1.192 m
- Im Land 505. von 554
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in Italien. Er zählt zum Gebirge Amiata und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Arezzo, rund 76 Kilometer im Nordosten.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Arezzo | 76 km | Nordosten | Städte mit A |
| Perugia | 77 km | Nordosten | Städte mit P |
| Terni | 96 km | Osten | Städte mit T |
| Florenz | 108 km | Norden | Städte mit F |
| Livorno | 125 km | Nordwesten | Städte mit L |
| Rom | 132 km | Südosten | Städte mit R |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Amiata 11 km
- Monte Cetona 30 km
- Monte Malbe 72 km
- Monte Cimino 72 km
- Monte Calamita 92 km
- Monte Subasio 97 km
Häufige Fragen zum Berg Monte Labbro
- Wie hoch ist der Berg Monte Labbro?
- Der Berg Monte Labbro ist 1.192 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Monte Labbro?
- Der Berg Monte Labbro liegt in Italien.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Monte Labbro steht an 505. Stelle. Am höchsten ist Mont Blanc de Courmayeur.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Arezzo, rund 76 Kilometer entfernt im Nordosten.
- Wie viele Punkte bringt Monte Labbro bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Monte Labbro im Spiel
Bei M ist Monte Labbro eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Italien.