Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit B
Berg Black Mesa
Tafelberg in den Vereinigten Staaten an der Grenze der Bundesstaaten Colorado, New Mexico und Oklahoma
Black Mesa ist 1.737 Meter hoch und liegt in den Vereinigten Staaten.
- Höhe 1.737 m
- Im Land 287. von 409
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in den Vereinigten Staaten. Die nächste Stadt ist Colorado Springs, rund 252 Kilometer im Nordwesten.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Colorado Springs | 252 km | Nordwesten | Städte mit C |
| Aurora | 337 km | Nordwesten | Städte mit A |
| Denver | 344 km | Nordwesten | Städte mit D |
| Albuquerque | 381 km | Südwesten | Städte mit A |
| Wichita | 518 km | Osten | Städte mit W |
| Oklahoma City | 531 km | Osten | Städte mit O |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Culebra Peak 182 km
- Wheeler Peak 209 km
- Blanca Peak 217 km
- Humboldt Peak 239 km
- Crestone Needle 240 km
- Crestone Peak 241 km
Häufige Fragen zum Berg Black Mesa
- Wie hoch ist der Berg Black Mesa?
- Der Berg Black Mesa ist 1.737 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Black Mesa?
- Der Berg Black Mesa liegt in Vereinigte Staaten.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Black Mesa steht an 287. Stelle. Am höchsten ist Denali.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Colorado Springs, rund 252 Kilometer entfernt im Nordwesten.
- Wie viele Punkte bringt Black Mesa bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Black Mesa im Spiel
Bei B ist Black Mesa eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Vereinigte Staaten.