Stadt, Land, Fluss ·
Seen ·
Seen mit Y
See Yamzhog Yumco
See in Shannan, Tibet, China
Yamzhog Yumco hat eine Fläche von 640 Quadratkilometern und liegt in China. In China steht der Name damit an 10. Stelle.
- Fläche 640 km²
- Über dem Meer 4.440 m
- Punkte im Spiel 10
Lage und Umgebung
Der See liegt in China. Sein Spiegel liegt 4.440 Meter über dem Meeresspiegel. Die nächste Stadt ist Chengguan Qu, rund 78 Kilometer im Norden.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Chengguan Qu | 78 km | Norden | Städte mit C |
| Lhoka | 104 km | Osten | Städte mit L |
| Thimphu | 199 km | Südwesten | Städte mit T |
| Gauhati | 325 km | Süden | Städte mit G |
| Shiliguri | 339 km | Südwesten | Städte mit S |
| Rangpur | 388 km | Südwesten | Städte mit R |
Seen in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gewässer mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Puma Yumco 59 km
- Nam Co 192 km
- Como Chamling 256 km
- Basong Tso 334 km
- Gêring Co 341 km
- Co Ngön 346 km
Häufige Fragen zum See Yamzhog Yumco
- Wie groß ist der See Yamzhog Yumco?
- Der See Yamzhog Yumco hat eine Fläche von 640 Quadratkilometern.
- In welchem Land liegt der See Yamzhog Yumco?
- Der See Yamzhog Yumco liegt in China.
- Welcher See im selben Land ist größer?
- Yamzhog Yumco steht an 10. Stelle. Am größten ist Qinghai-See.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Chengguan Qu, rund 78 Kilometer entfernt im Norden.
- Wie viele Punkte bringt Yamzhog Yumco bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 10 Punkte — kennen einige. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Yamzhog Yumco im Spiel
Bei Y ist Yamzhog Yumco eine Antwort in der See-Spalte und bringt geschätzt 10 Punkte — kennen einige. Das Land dazu ist China.