Stadt-Land-Fluss.info
Stadt, Land, Fluss · Berge · Berge mit P

Berg Pena Labra

Berg in Spanien

Pena Labra ist 2.018 Meter hoch und liegt in Spanien. Gebirge: Sierra de Híjar.

  • Höhe 2.018 m
  • Im Land 63. von 154
  • Punkte im Spiel 20

Lage und Umgebung

Der Berg liegt in Spanien. Er zählt zum Gebirge Sierra de Híjar und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Santander, rund 69 Kilometer im Nordosten.

Die nächsten Städte

StadtEntfernungRichtungBuchstabe
Santander 69 km Nordosten Städte mit S
Burgos 98 km Südosten Städte mit B
León 105 km Südwesten Städte mit L
Gijón 113 km Nordwesten Städte mit G
Oviedo 119 km Westen Städte mit O
Barakaldo 120 km Osten Städte mit B

Wer Pena Labra in der Berg-Spalte hat, findet hier eine Stadt dazu — bei manchen Buchstaben ist das die schnellste Antwort.

Berge in der Umgebung

Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.

Häufige Fragen zum Berg Pena Labra

Wie hoch ist der Berg Pena Labra?
Der Berg Pena Labra ist 2.018 Meter hoch.
In welchem Land liegt der Berg Pena Labra?
Der Berg Pena Labra liegt in Spanien.
Welcher Berg im selben Land ist höher?
Pena Labra steht an 63. Stelle. Am höchsten ist Teide.
Welche Stadt liegt in der Nähe?
Am nächsten liegt Santander, rund 69 Kilometer entfernt im Nordosten.
Wie viele Punkte bringt Pena Labra bei Stadt, Land, Fluss?
Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.

Pena Labra im Spiel

Bei P ist Pena Labra eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Spanien.

Alle Berge mit P →

Stadt, Land, Fluss spielen

Woher die Angaben stammen

Lage und Namen aus GeoNames, Höhe, Gebirge und Einordnung aus Wikidata; die Höhe wurde gegen die zweite Angabe in GeoNames geprüft, weil Wikidata amerikanische Berge in Fuß führt. Entfernungen und Richtungen sind aus den Koordinaten gerechnet. Angaben ohne Gewähr.