Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit O
Berg Ochodzita
Berg in Polen
Ochodzita ist 895 Meter hoch und liegt in Polen. Gebirge: Schlesische Beskiden.
- Höhe 895 m
- Im Land 102. von 125
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in Polen. Er zählt zum Gebirge Schlesische Beskiden und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Bielitz-Biala, rund 31 Kilometer im Norden.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Bielitz-Biala | 31 km | Norden | Städte mit B |
| Ostrava | 58 km | Nordwesten | Städte mit O |
| Tychy | 65 km | Norden | Städte mit T |
| Rybnik | 68 km | Nordwesten | Städte mit R |
| Kattowitz | 79 km | Norden | Städte mit K |
| Ruda Śląska | 79 km | Norden | Städte mit R |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
Häufige Fragen zum Berg Ochodzita
- Wie hoch ist der Berg Ochodzita?
- Der Berg Ochodzita ist 895 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Ochodzita?
- Der Berg Ochodzita liegt in Polen.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Ochodzita steht an 102. Stelle. Am höchsten ist Rysy.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Bielitz-Biala, rund 31 Kilometer entfernt im Norden.
- Wie viele Punkte bringt Ochodzita bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Ochodzita im Spiel
Bei O ist Ochodzita eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Polen.