Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit N
Berg Nougohaku-san
Berg in Japan
Nougohaku-san ist 1.617 Meter hoch und liegt in Japan. Gebirge: Ryōhaku-Gebirge.
- Höhe 1.617 m
- Im Land 88. von 168
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in Japan. Er zählt zum Gebirge Ryōhaku-Gebirge und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Fukui-shi, rund 42 Kilometer im Nordwesten.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Fukui-shi | 42 km | Nordwesten | Städte mit F |
| Gifu | 43 km | Südosten | Städte mit G |
| Ichinomiya | 57 km | Südosten | Städte mit I |
| Kasugai | 70 km | Südosten | Städte mit K |
| Nagoya | 73 km | Südosten | Städte mit N |
| Yokkaichi | 88 km | Süden | Städte mit Y |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Kanmuri-yama 9 km
- Arashima-dake 20 km
- Dainichigatake 39 km
- Ibuki-yama 39 km
- Haku-san 50 km
- Oizuruga Take 64 km
Häufige Fragen zum Berg Nougohaku-san
- Wie hoch ist der Berg Nougohaku-san?
- Der Berg Nougohaku-san ist 1.617 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Nougohaku-san?
- Der Berg Nougohaku-san liegt in Japan.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Nougohaku-san steht an 88. Stelle. Am höchsten ist Fuji.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Fukui-shi, rund 42 Kilometer entfernt im Nordwesten.
- Wie viele Punkte bringt Nougohaku-san bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Nougohaku-san im Spiel
Bei N ist Nougohaku-san eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Japan.