Stadt-Land-Fluss.info
Stadt, Land, Fluss · Berge · Berge mit H

Berg Hohe Eule

Berg in Polen

Hohe Eule ist 1.015 Meter hoch und liegt in Polen. Gebirge: Sudeten.

  • Höhe 1.015 m
  • Im Land 93. von 125
  • Punkte im Spiel 20

Lage und Umgebung

Der Berg liegt in Polen. Er zählt zum Gebirge Sudeten und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Wałbrzych, rund 17 Kilometer im Nordwesten.

Die nächsten Städte

StadtEntfernungRichtungBuchstabe
Wałbrzych 17 km Nordwesten Städte mit W
Wroclaw 60 km Nordosten Städte mit W
Liegnitz 63 km Norden Städte mit L
Liberec 101 km Westen Städte mit L
Oppeln 101 km Osten Städte mit O
Ostritz 115 km Westen Städte mit O

Wer Hohe Eule in der Berg-Spalte hat, findet hier eine Stadt dazu — bei manchen Buchstaben ist das die schnellste Antwort.

Berge in der Umgebung

Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.

Häufige Fragen zum Berg Hohe Eule

Wie hoch ist der Berg Hohe Eule?
Der Berg Hohe Eule ist 1.015 Meter hoch.
In welchem Land liegt der Berg Hohe Eule?
Der Berg Hohe Eule liegt in Polen.
Welcher Berg im selben Land ist höher?
Hohe Eule steht an 93. Stelle. Am höchsten ist Rysy.
Welche Stadt liegt in der Nähe?
Am nächsten liegt Wałbrzych, rund 17 Kilometer entfernt im Nordwesten.
Wie viele Punkte bringt Hohe Eule bei Stadt, Land, Fluss?
Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.

Hohe Eule im Spiel

Bei H ist Hohe Eule eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Polen.

Alle Berge mit H →

Stadt, Land, Fluss spielen

Woher die Angaben stammen

Lage und Namen aus GeoNames, Höhe, Gebirge und Einordnung aus Wikidata; die Höhe wurde gegen die zweite Angabe in GeoNames geprüft, weil Wikidata amerikanische Berge in Fuß führt. Entfernungen und Richtungen sind aus den Koordinaten gerechnet. Angaben ohne Gewähr. Ausführlich zu Hohe Eule: Wikipedia.