Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit G
Berg Gunung Singgalang
Berg in Indonesien
Gunung Singgalang ist 2.877 Meter hoch und liegt in Indonesien. Gebirge: Barisangebirge.
- Höhe 2.877 m
- Im Land 31. von 108
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in Indonesien. Er zählt zum Gebirge Barisangebirge und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Padang, rund 62 Kilometer im Süden.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Padang | 62 km | Süden | Städte mit P |
| Pekanbaru | 159 km | Nordosten | Städte mit P |
| Dumai | 260 km | Nordosten | Städte mit D |
| Malakka | 357 km | Nordosten | Städte mit M |
| Muar | 367 km | Nordosten | Städte mit M |
| Kluang | 427 km | Nordosten | Städte mit K |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Gunung Tandikat 4 km
- Marapi 15 km
- Gunung Sago 38 km
- Gunung Ophir 65 km
- Talang 75 km
- Sorikmarapi 148 km
Häufige Fragen zum Berg Gunung Singgalang
- Wie hoch ist der Berg Gunung Singgalang?
- Der Berg Gunung Singgalang ist 2.877 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Gunung Singgalang?
- Der Berg Gunung Singgalang liegt in Indonesien.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Gunung Singgalang steht an 31. Stelle. Am höchsten ist Carstensz-Pyramide.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Padang, rund 62 Kilometer entfernt im Süden.
- Wie viele Punkte bringt Gunung Singgalang bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Gunung Singgalang im Spiel
Bei G ist Gunung Singgalang eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Indonesien.