Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit E
Berg Endkopf
Berg in den Alpen
Endkopf ist 2.652 Meter hoch und liegt in Italien. Gebirge: Planeiler Berge.
- Höhe 2.652 m
- Im Land 276. von 554
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in Italien. Er zählt zum Gebirge Planeiler Berge und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Bozen, rund 67 Kilometer im Südosten.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Bozen | 67 km | Südosten | Städte mit B |
| Innsbruck | 81 km | Nordosten | Städte mit I |
| Sonthofen | 83 km | Norden | Städte mit S |
| Füssen | 86 km | Norden | Städte mit F |
| Vaduz | 88 km | Nordwesten | Städte mit V |
| Immenstadt i.Allgäu | 90 km | Norden | Städte mit I |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Äußerer Bärenbartkogel 10 km
- Weißkugel 12 km
- Innere Quellspitze 12 km
- Weißseespitze 12 km
- Schwemser Spitze 13 km
- Glockturm 13 km
Häufige Fragen zum Berg Endkopf
- Wie hoch ist der Berg Endkopf?
- Der Berg Endkopf ist 2.652 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Endkopf?
- Der Berg Endkopf liegt in Italien.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Endkopf steht an 276. Stelle. Am höchsten ist Mont Blanc de Courmayeur.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Bozen, rund 67 Kilometer entfernt im Südosten.
- Wie viele Punkte bringt Endkopf bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Endkopf im Spiel
Bei E ist Endkopf eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Italien.