Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit C
Berg Chleb
Berg in der Slowakei
Chleb ist 1.647 Meter hoch und liegt in der Slowakei. Gebirge: Malá Fatra.
- Höhe 1.647 m
- Im Land 112. von 196
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in der Slowakei. Er zählt zum Gebirge Malá Fatra und teilt Gestein und Entstehungsgeschichte mit den Gipfeln ringsum. Die nächste Stadt ist Bielitz-Biala, rund 70 Kilometer im Norden.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Bielitz-Biala | 70 km | Norden | Städte mit B |
| Ostrava | 90 km | Nordwesten | Städte mit O |
| Tychy | 105 km | Norden | Städte mit T |
| Rybnik | 107 km | Norden | Städte mit R |
| Krakau | 116 km | Nordosten | Städte mit K |
| Kattowitz | 119 km | Norden | Städte mit K |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Große Fatra 1 km
- Veľký Rozsutec 5 km
- Osnica 6 km
- Suchý 7 km
- Mincol 17 km
- Parac 19 km
Häufige Fragen zum Berg Chleb
- Wie hoch ist der Berg Chleb?
- Der Berg Chleb ist 1.647 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Chleb?
- Der Berg Chleb liegt in Slowakei.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Chleb steht an 112. Stelle. Am höchsten ist Gerlsdorfer Spitze.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Bielitz-Biala, rund 70 Kilometer entfernt im Norden.
- Wie viele Punkte bringt Chleb bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Chleb im Spiel
Bei C ist Chleb eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Slowakei.