Stadt-Land-Fluss.info
Stadt, Land, Fluss · Berge · Berge mit B

Berg Buffalo Hill

Berg in der Volksrepublik China

Buffalo Hill ist 606 Meter hoch und liegt in China. In Hong Kong steht der Name damit an 6. Stelle.

  • Höhe 606 m
  • Im Land 6. von 23
  • Punkte im Spiel 20

Lage und Umgebung

Der Berg liegt in China. Die nächste Stadt ist Sha Tin, rund 5 Kilometer im Westen.

Die nächsten Städte

StadtEntfernungRichtungBuchstabe
Sha Tin 5 km Westen Städte mit S
Tseung Kwan O 5 km Süden Städte mit T
Wong Tai Sin 5 km Südwesten Städte mit W
Kowloon City 6 km Südwesten Städte mit K
Sham Shui Po 9 km Südwesten Städte mit S
Kwai Chung 9 km Westen Städte mit K

Wer Buffalo Hill in der Berg-Spalte hat, findet hier eine Stadt dazu — bei manchen Buchstaben ist das die schnellste Antwort.

Berge in der Umgebung

Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.

Häufige Fragen zum Berg Buffalo Hill

Wie hoch ist der Berg Buffalo Hill?
Der Berg Buffalo Hill ist 606 Meter hoch.
In welchem Land liegt der Berg Buffalo Hill?
Der Berg Buffalo Hill liegt in China.
Welcher Berg im selben Land ist höher?
Buffalo Hill steht an 6. Stelle. Am höchsten ist Tai Mo Shan.
Welche Stadt liegt in der Nähe?
Am nächsten liegt Sha Tin, rund 5 Kilometer entfernt im Westen.
Wie viele Punkte bringt Buffalo Hill bei Stadt, Land, Fluss?
Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.

Buffalo Hill im Spiel

Bei B ist Buffalo Hill eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Hong Kong.

Alle Berge mit B →

Stadt, Land, Fluss spielen

Woher die Angaben stammen

Lage und Namen aus GeoNames, Höhe, Gebirge und Einordnung aus Wikidata; die Höhe wurde gegen die zweite Angabe in GeoNames geprüft, weil Wikidata amerikanische Berge in Fuß führt. Entfernungen und Richtungen sind aus den Koordinaten gerechnet. Angaben ohne Gewähr.