Stadt-Land-Fluss.info
Stadt, Land, Fluss · Berge · Berge mit B

Berg Boč

Berg in Slowenien

Boč ist 978 Meter hoch und liegt in Slowenien.

  • Höhe 978 m
  • Im Land 43. von 44
  • Punkte im Spiel 20

Lage und Umgebung

Der Berg liegt in Slowenien. Die nächste Stadt ist Zagreb, rund 59 Kilometer im Südosten.

Die nächsten Städte

StadtEntfernungRichtungBuchstabe
Zagreb 59 km Südosten Städte mit Z
Graz 88 km Norden Städte mit G
Ljubljana 88 km Westen Städte mit L
Klagenfurt am Wörthersee 106 km Westen Städte mit K
Rijeka 139 km Südwesten Städte mit R
Triest 157 km Südwesten Städte mit T

Wer Boč in der Berg-Spalte hat, findet hier eine Stadt dazu — bei manchen Buchstaben ist das die schnellste Antwort.

Berge in der Umgebung

Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.

Häufige Fragen zum Berg Boč

Wie hoch ist der Berg Boč?
Der Berg Boč ist 978 Meter hoch.
In welchem Land liegt der Berg Boč?
Der Berg Boč liegt in Slowenien.
Welcher Berg im selben Land ist höher?
Boč steht an 43. Stelle. Am höchsten ist Triglav.
Welche Stadt liegt in der Nähe?
Am nächsten liegt Zagreb, rund 59 Kilometer entfernt im Südosten.
Wie viele Punkte bringt Boč bei Stadt, Land, Fluss?
Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.

Boč im Spiel

Bei B ist Boč eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Slowenien.

Alle Berge mit B →

Stadt, Land, Fluss spielen

Woher die Angaben stammen

Lage und Namen aus GeoNames, Höhe, Gebirge und Einordnung aus Wikidata; die Höhe wurde gegen die zweite Angabe in GeoNames geprüft, weil Wikidata amerikanische Berge in Fuß führt. Entfernungen und Richtungen sind aus den Koordinaten gerechnet. Angaben ohne Gewähr. Ausführlich zu Boč: Wikipedia.