Stadt, Land, Fluss ·
Berge ·
Berge mit A
Berg Akdoğan-Gebirge
Berg in der Türkei
Akdoğan-Gebirge ist 2.924 Meter hoch und liegt in der Türkei. In der Türkei steht der Name damit an 11. Stelle.
- Höhe 2.924 m
- Im Land 11. von 24
- Punkte im Spiel 20
Lage und Umgebung
Der Berg liegt in der Türkei. Die nächste Stadt ist Erzurum, rund 95 Kilometer im Nordwesten.
Die nächsten Städte
| Stadt | Entfernung | Richtung | Buchstabe |
|---|---|---|---|
| Erzurum | 95 km | Nordwesten | Städte mit E |
| Van | 151 km | Südosten | Städte mit V |
| Batman | 157 km | Südwesten | Städte mit B |
| Diyarbakır | 200 km | Südwesten | Städte mit D |
| Elazig | 235 km | Westen | Städte mit E |
| Jerewan | 252 km | Nordosten | Städte mit J |
Berge in der Umgebung
Im Umkreis liegen weitere Gipfel mit eigener Seite. Wer die Gegend kennt, hat für mehrere Buchstaben eine Antwort parat.
- Nemrut Dağı 66 km
- Süphan Dağı 87 km
- Bueyuekkoese Dagi 103 km
- Tendürek Dağı 173 km
- Kaçkar Dağı 193 km
- Ararat 216 km
Häufige Fragen zum Berg Akdoğan-Gebirge
- Wie hoch ist der Berg Akdoğan-Gebirge?
- Der Berg Akdoğan-Gebirge ist 2.924 Meter hoch.
- In welchem Land liegt der Berg Akdoğan-Gebirge?
- Der Berg Akdoğan-Gebirge liegt in Türkei.
- Welcher Berg im selben Land ist höher?
- Akdoğan-Gebirge steht an 11. Stelle. Am höchsten ist Ararat.
- Welche Stadt liegt in der Nähe?
- Am nächsten liegt Erzurum, rund 95 Kilometer entfernt im Nordwesten.
- Wie viele Punkte bringt Akdoğan-Gebirge bei Stadt, Land, Fluss?
- Geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Bei Stadt, Land, Fluss zählt nicht, wie groß etwas ist, sondern wie wenige dasselbe schreiben.
Akdoğan-Gebirge im Spiel
Bei A ist Akdoğan-Gebirge eine Antwort in der Berg-Spalte und bringt geschätzt 20 Punkte — nennt kaum jemand. Das Land dazu ist Türkei.